24/08
5K Women's Race Banco Ciuda...5K Women's Race Banco Ciudad
28/09
Circuito De Las Estaciones ...Circuito de las Estaciones - Primavera - Buenos Aires
27/07
10K Maratón Aniversario Ge...10K Maratón Aniversario Gendarmería Nacional
31/08
8K Makro Carrera Sustentabl...8K Makro Carrera Sustentable
27/07
7K La Carrera De Los Grupos...7K La carrera de los grupos LT
02/11
Mizuno Half MarathonMizuno Half Marathon
 
encontrá tu
calzado ideal
El índice de masa corporal (IMC) es una medida de graduación de la obesidad de la persona por medio de un cálculo

Calculadora de IMC

La calculadora de Tiempo Estimado proyecta el tiempo para una distancia determinada, basándose en el desempeño actual en otra distancia

Tiempo Estimado

La calculadora de calorías indica un estimativo de cuántas calorías perdés corriendo una determinada distancia

Calorías consumidas

Alcanzá tus metas en carreras y entrenamientos! La pulsera es una herramienta ideal apra monitorear tu ritmo, km a km, en cualquier distancia.

Calcular ritmo/km

Compartir por email

K21 Tandil: Resultados y Fotos

La 7° etapa de la Serie Salomon K21 Copa Optitech 2013 tuvo lugar en las sierras más antiguas del mundo. Las montañas de Tandil recibieron por 3° año al circuito que en Argentina tiene 14 etapas, y también se desarrolla en Brasil, Costa Rica, Chile, Marru
k21-tandil-2013-06

Una de las postales del circuito serrano en el K21 Tandil

  La 7° etapa de la Serie Salomon K21 Copa Optitech 2013 tuvo lugar esta tarde en las sierras más antiguas del mundo. Las montañas de Tandil recibieron por 3° año al circuito que en Argentina tiene 14 etapas, y también se desarrolla en Brasil, Costa Rica, Chile, Marruecos, Tenerife. A pesar de una helada mañana, el clima fue acomodándose poco a poco a la fiesta que se avecinaba. 836 corredores inscriptos, más de 550 de ellos para los 21km y el resto para la prueba promocional de 10k, comenzaron a dar color al Polideportivo de Tandil a medida que se acercaba el medio día. Desde el inicio, el mendocino Cristian Mohamed, el bonaerense Federico Giusti, y los locales Sebastián Tosti, Juan Carlos Rodriguez y Ludovico Ots comenzaron a despegarse del resto del extenso pelotón. Al llegar a la mitad de carrera el experimentado Mohamed marcaba clara diferencia del resto encaminándose a lo que se preveía como una clara victoria y dejando para el resto la pelea por el podio. Ya a esa altura, la capitalina Laura Godiola y Alicia Villarruel hacían prever una dura pelea por ganar la carrera en la rama femenina. Alicia por su condición de local conocía a la perfección cada tramo del terreno, en tanto Laura aprovechaba cada tramo plano para exigir al máximo a la tandilense aprovechando sus cualidades e historial dentro de las carreras de calle, demostradas ya en la etapa de San Nicolás donde los veloces pudieron marcar la diferencia. Tandil pasó a ser la etapa mas numerosa de la Serie en lo que va del año y se perfila, junto a Rosario y La Cumbrecita, a constituirse en las estrellas del circuito.

Lo que viene:

La próxima fecha será en San Juan el 7 de julio, etapa que permitirá incursionar aún mas en la montaña, donde el Cerro Tres Marías ofrecerá una de las vistas mas maravillosas de las K Series. Le seguirá Junín el 23 de julio en una etapa clásica llana en los campos de la Provincia de Bueno Aires.

Fotos:

 

Resultados oficiales 21k

Pos#AtletaCiudadEdadSexoPos SexTiempo
13Alcides Cristian Kar MohamedSan Rafael36M11:23:21
290Federico GiustiBs As35M21:24:31
35Juan Carlos RodriguezTandil40M31:24:32
4411Ludovico Ariel OtsTandil29M41:26:07
51Sebastian TostiTandil33M51:26:23
6466Andres AceboMar Del Plata39M61:28:51
7286Nestor Gabriel PereyraTandil35M71:30:08
8283Leonardo PereyraTandil34M81:30:58
9109Steel Santiago J. CoriaBs As32M91:31:08
10134Matias Javier InglisoBolivar21M101:31:29
11406Marcos Adrian SuhitTandil29M111:32:06
12480Gustavo IsmailMar Del Plata40M121:32:23
13438Santiago EscobarTandil30M131:32:24
14458Ruben SommerCoronel Suarez40M141:32:24
15433Mauricio LazcozTandil34M151:32:32
16542Juan Carlos AllendesTandil38M161:33:18
17310Dario SimoneMar Del Plata43M171:33:24
18533Nicolas GomezMiramar28M181:34:29
19445Ezequiel CuadraTandil28M191:36:17
20346Diego LabadieTandil37M201:36:25
21423Daniel DauriaBs As39M211:37:46
22237Leandro CaneroCarhue46M221:37:54
23394Jorge Omar BosottoTandil44M231:37:59
24388Alberto Hipolito CardozoVilla Gesell49M241:38:08
25389Ricardo JensenTandil35M251:38:14
26268Mauricio Oscar AguilarBalcarce42M261:38:39
27495Alejandro PalmaBahia Blanca37M271:38:45
28292Joaquín CabreraMar Del Plata22M281:39:50
29288Sergio Andres AltunaBalcarce44M291:39:51
30420Laura GordiolaBs As39F11:40:05
31562Alicia VillarruelTandil40F21:40:05
32315Adriana GuzmanBalcarce41F31:40:11
33565Jose GoñiTandil48M301:40:14
34454Fitu Fabian GonzalezOlavarria43M311:40:38
35506Mario LucianoTandil23M321:41:10
36475Miguel Adolfo PonceTandil40M331:41:21
37362Juan Bautista AratteBaradero45M341:41:26
38392Sebastian BiccicontiBahia Blanca32M351:42:08
39291Diego AñeliTandil37M361:42:19
40427Lucas ByloLa Plata35M371:42:43
41415Santiago MaiarúTandil29M381:43:05
42242Hugo CelisLa Plata42M391:43:57
4356Juan Martin SabathieTandil24M401:44:38
44225Facundo PomponioBerazategui27M411:45:01
452Andrea DoblasMar Del Plata40F41:45:05
46135Jorge Omar ArancibiaBolivar27M421:45:07
47474Mariel Veronica AlasiaMar Del Plata37F51:45:43
48561Cesar Daniel EscobarTandil32M431:46:14
49309Luciano Ariel CicilianiMar Del Plata39M441:46:29
50227Maximiliano Ponce AmorinBs As32M451:46:32
51419Oscar AnchuvidartBs As42M461:46:35
52366Bautista LasarteTandil31M471:46:36
53540Fabian LopreiteAzul46M481:46:40
54136Santiago Di PascuaBolivar35M491:46:48
55166Mauricio FerrariTandil42M501:47:13
56239Roberto Maximo JaimeAzul49M511:47:23
57358Jorge Adrian RoldanMar Del Plata30M521:47:34
58551Silvia SalvareschiOlavarria36F61:47:35
59305Florencia EstevezMar Del Plata27F71:47:41
60336Carlos SaguesOlavarria40M531:47:45
61376Juana CabralOlavarria42F81:47:45
62397Marcelo SanchezTandil50M541:47:56
63516Maximiliano HuarteTandil23M551:48:17
64359Esteban Andrés PaglioneMar Del Plata40M561:48:26
65557Luis RodriguezBs As41M571:49:04
66385Daniel Gaston ScarpecciBahia Blanca36M581:49:04
67448Prieto Walter SebastSan Miguel Del Monte36M591:49:07
68127Esteban VincentBahia Blanca45M601:49:30
69330Anibal CerrudoBalcarce34M611:49:45
70214Raul Eduardo BellverTandil39M621:49:51
71544Ernesto Silvio LastraTandil49M631:50:01
72368Laura OchandorenaTandil43F91:50:01
73502Mario ChiarinotiBalcarce63M641:50:07
744Roxana Del CidLa Plata38F101:50:11
75308Roberto LezaMar Del Plata35M651:50:15
76528Eduardo BasabeCaballito35M661:50:18
77378Fabricio Esteban VillavicencioMar Del Plata42M671:50:27
78450Silvina BarrazaTandil31F111:50:31
79211Ricardo Oscar FernandezNecochea36M681:50:37
80218Gustavo PorraMar Del Plata36M691:50:51
81510Rafael IturriazVicuña Mackenna36M701:50:51
82205Guillermo NeiraMar Del Plata51M711:51:07
83281Nicolas SalgueroMunro44M721:51:17
84416Tania SellanesTandil28F121:51:22
85192Claudio Andres SpinelliMar Del Plata44M731:51:29
86517Daniel GomezTandil48M741:51:35
87102Emanuel DestasioChivilcoy32M751:51:41
88402Juan Manuel CasutTandil23M761:51:45
89280Remigio I. DeriSan Miguel Del Monte44M771:51:46
90311Gustavo FernandoBs As41M781:52:01
91407Federico TrejoTandil22M791:52:02
9245Gustavo PeraltaLomas De Zamora31M801:52:21
936Gaston FrayssinetCoronel Suarez46M811:52:23
94538Ariel MahonOlavarria38M821:52:24
9526Luis Marcelo EquisitoDolores40M831:52:25
96161Juan Alberto FernandezTandil51M841:52:27
97204Fabian Oscar MaestromeyPinamar48M851:52:31
98167Ana CentineoTandil40F131:52:37
99428Carlos Alberto KuntPinamar35M861:52:58
10070Leonardo Martin MontiMar Del Plata37M871:53:06
101430Daniel ScatolaroMoron40M881:53:09
102248Daniel Alejandro SamsoSan Rafael42M891:53:15
103156Dario TisherBs As39M901:53:34
10437Federico MartinoLomas De Zamora22M911:53:36
105342Juan Ignacio JonesBelgrano24M921:53:44
106541Gustavo GamarraRauch29M931:53:47
107515Jose Luis CansinaTandil43M941:54:36
108334Javier KolokofskyTandil41M951:55:04
109447Matias RochaMar Del Plata27M961:55:15
110377Andrea Maria VirasoroMar Del Plata46F141:55:21
111255Jaquelina OliveraCatriel30F151:55:32
11271Raquel Ines BogliacinoSanta Rosa45F161:55:37
113512Esteban AbrahamTandil31M971:55:49
114418Juan Enrique RossiAzul44M981:55:51
115545Walter PalmaTandil50M991:55:59
116180Maximiliano ZanesiSanta Rosa36M1001:56:09
117185Marcelo GuzmanTandil46M1011:56:14
118254Franco Cristian Ezeq CeccatiEscobar31M1021:56:15
119279Hermes RomeroSan Miguel Del Monte46M1031:56:16
120333Mauricio ParasucoTandil39M1041:56:36
121318Matias MenchonPedro Luro34M1051:56:46
12269Nestor German AranzabalOlavarria39M1061:56:59
12311Nestor Hernan ReyesTrenque Lauquen38M1071:57:12
124442Andres CuevasBolivar22M1081:57:15
125441Ruben Oscar CuevasBolivar56M1091:57:15
126375Lisandro SipermanBs As39M1101:57:32
127357Juan Gustavo RodriguezBolivar44M1111:57:54
128412Ariel Horacio ZerilloMar Del Plata45M1121:58:07
129297Omar ReynosoTandil49M1131:58:12
130499Mariela MolinaOlavarria45F171:58:24
131381Cesar DannunzioTres Arroyos48M1141:58:28
132568Rodolfo VendrameTandil44M1151:58:32
133302Luis Ignacio CasciaLa Plata37M1161:58:33
134169Nestor Fabian AriasCatriel45M1171:58:41
135187Daniel LavalMar Del Plata36M1181:58:41
136186Eduardo Jorge Russo MarcoMar Del Plata39M1191:58:41
137534Fabio SalaberriArrecifes46M1201:58:48
138355Armando Luis GennoniTandil41M1211:58:48
139216Norberto Augusto FernándezPinamar56M1221:58:57
140360Francisco Jose HernandezAdrogue36M1231:59:03
141257Francisco AmaranteOlavarria42M1241:59:29
142208Walter Javier PerezVilla Gesell44M1252:00:07
143232Amilcar Fabian ZungriArrecifes42M1262:00:10
144325Mauricio LavayenTandil40M1272:00:11
145487Maria Fernanda San MartinTandil46F182:00:18
146459Ignacio Emiliano AmalioBurzaco29M1282:00:25
147195Diego Ariel MansurBahia Blanca39M1292:00:41
14858Mariano D`ambrosioLomas De Zamora31M1302:00:46
149530Gustavo Miguel ArracheaGeneral Juan Madaria47M1312:00:49
150387Manuel GomezGeneral Juan Madaria44M1322:01:02
151361Eduardo RivasTandil58M1332:01:22
152493Fernando BarretoBerazategui33M1342:01:23
153155Ricardo Luis MirandaIsidro Casanova68M1352:02:09
154276Pablo David RicardoSan Miguel Del Monte40M1362:02:20
155494Julio Cesar Di NubilaLas Flores45M1372:02:27
156403Cesar Arnaldo MinioJose Clemente Paz40M1382:02:30
157382Alejandro Christian CisternaNecochea36M1392:02:35
158316Claudia GuffantiTandil37F192:02:35
15964Andrea ObrejónTandil45F202:02:36
16053Carina MazerisNecochea42F212:02:47
161443Eduardo MendezTandil32M1402:02:54
162455Lia MaccaroniSan Nicolas43F222:03:02
163555Sergio OjedaBs As40M1412:03:12
164395Esteban Fernando MacchiTandil42M1422:03:27
165444Martin MendezTandil29M1432:03:33
166335Valeria VegaTandil39F232:03:45
16767Leonardo CanovesCaseros44M1442:03:57
168212Francisco BarrenaPinamar43M1452:04:04
16950Juan Pablo ToledoSan Nicolas39M1462:04:05
170554Felipe TebesGeneral Paz44M1472:04:09
171440Jose Luis GilTandil41M1482:04:12
172245Luciano PugawkoBs As36M1492:04:30
173261Juan Jose RiesgoCoronel Suarez44M1502:04:42
174244Daniel Enrique LujanPinamar44M1512:04:52
175332Eduardo Raúl RucciBahia Blanca40M1522:04:53
176236Osvaldo LamuñoMar Del Plata54M1532:05:04
177547Daniel GigenaTandil51M1542:05:23
178149Diego TolbañosTandil37M1552:05:24
179131Sergio David CisnerosMar Del Plata40M1562:05:24
180460Pedro MoralesMar Del Plata64M1572:05:29
181130Hugo La SpinaBolivar37M1582:05:35
18217Juan Manuel BulnesTandil34M1592:05:37
183509Pablo VinsennaunTandil33M1602:05:44
184386Carlos Manuel TeixeiraOlavarria40M1612:06:04
185320Diego De CaraPedro Luro44M1622:06:35
186484Sandra CamposBalcarce47F242:06:51
187536Pablo Sergio SteffanBalcarce44M1632:06:51
188301Fernando Adrian PachioliMar Del Plata48M1642:06:51
189317Natalia PerssonTandil27F252:06:54
190251Jose Luis ElizaldeBenito Juarez48M1652:07:08
191354Gabriel MartinezMar Del Plata33M1662:07:13
192338Sebastián Alejandro RandazzoMar Del Plata35M1672:07:47
193152Oscar Alejandro GarciaSan Miguel Del Monte37M1682:07:56
194190Martin CarrilloPehuajo46M1692:08:00
195303Raul Alejandro PicoPedro Luro54M1702:08:04
196409Luis ChavesBolivar52M1712:08:10
197503Mirta ArguelloMar Del Plata56F262:08:16
198452Pablo Rodriguez PaezOlavarria40M1722:08:17
199349Patricia Paola RamirezSanta Rosa35F272:08:21
200323Enrique DomenichelliBahia Blanca50M1732:08:23
201424Claudio GuzmanTandil46M1742:08:44
202508Carlos RodriguezTandil48M1752:08:52
203264Pilar RamosBelgrano27F282:09:02
204471Jorge Adrian MonteagudoNecochea35M1762:09:10
205383Mateo AramburuOlavarria18M1772:09:23
206246Mauricio Dario BazanCatriel40M1782:09:30
207367Federico RumboTandil32M1792:09:53
208535Hugo BigattiColón55M1802:09:54
209150Ivan AbacaTandil23M1812:09:55
210519Juan Antonio SiebenTandil58M1822:09:56
211556Gregorio SuarezMar Del Plata60M1832:10:15
21298Griselda Marcelina OjedaBs As34F292:10:16
213405Emiliano VannoniTandil24M1842:10:16
214148Adolfo GauTandil64M1852:10:22
215558Luis Alberto PosadasVilla Madero55M1862:10:25
216234Ricardo Alberto VieraOlavarria44M1872:10:26
217398Gaston Claudio PesceMar Del Plata33M1882:10:26
218141Emmanuel PereiroBs As37M1892:10:30
219391Agustina Polla SeveriniBahia Blanca31F302:10:31
220210Sergio ZuritaTandil50M1902:10:35
22132Daniel Germán AresquetaLa Plata40M1912:10:45
22231Gonzalo Ezequiel CanteroLa Plata30M1922:10:53
223133Gabriel SaenzBolivar28M1932:11:32
22494Luciana Martinez MinardiBs As34F312:11:32
225101Juan Pablo DegenPinamar43M1942:11:36
226446Estela AldazGeneral Juan Madaria33F322:11:40
227117Oscar BustosTandil50M1952:12:04
228526Natalia QuispeSan Miguel38F332:12:22
229550Monica PotesOlavarria45F342:12:30
230313Eduardo Horacio AronicaCinco Saltos49M1962:12:40
231327Fabiana TiburziPunta Alta50F352:13:00
232341Nelson IrazabalMar Del Plata38M1972:13:06
233350Sebastián PenéOlavarria45M1982:13:09
234243Fernando ZugazuaLa Plata37M1992:13:26
235258Gustavo MuñozBalcarce41M2002:13:29
236340Diego MallonCiudadela32M2012:13:30
237139Juan Jose PoggioBs As26M2022:13:31
23861Sergio Fabian ZamoraBahia Blanca47M2032:13:32
239193Carlos Ernesto ColomboBelgrano52M2042:13:32
240570Claudia ZariniTandil47F362:13:34
241380Guillermo La SipnaOlavarria40M2052:13:35
242553Alejandro BustosTandil53M2062:13:35
243439Alejandro MoscaTandil29M2072:13:37
244197Jorgelina Solange EnclusaBs As26F372:13:37
245348Fabiana VitaleTandil48F382:13:39
246322Marcos CarrilloCoronel Pringles39M2082:13:51
24736Paola Silvana EsperónLomas De Zamora32F392:13:59
24851Julio ManzurBanfield33M2092:14:00
249267Eduardo QuerejetaMonte Castro33M2102:14:06
250559Claudia BegovicOlavarria50F402:14:15
251400Karina CabreraTandil42F412:14:17
252347Martin CremaMar Del Plata29M2112:14:18
253213Diana LifschitzTandil48F422:14:28
254498Mariano TesorieroMar Del Plata39M2122:14:44
25572Martín Rubén MaltagliatiTemperley28M2132:14:51
256188Rocio LaplacetteTandil42F432:15:08
257194Ariel ValdezLa Plata29M2142:15:35
258329Raul Gumercindo YaucoComodoro Rivadavia62M2152:15:48
25996Mabel KesheshianBs As38F442:15:52
260121Maria Angelica GalanVicuña Mackenna37F452:15:53
261546Hugo FredesTandil42M2162:15:55
262529Dario Alberto TurchiMar Del Plata27M2172:15:56
26395Carlos ComelliBanfield46M2182:15:57
264456Carlos Jose BonaccioMar Del Plata40M2192:16:17
265220Pablo LarrañagaLa Plata36M2202:16:22
266384Guillermo Gaston ClearyBahia Blanca40M2212:16:29
267501Norita H SanchezMaquinchao46F462:16:30
268537Monica BarbosaOlavarria50F472:16:34
269108Luis Alejandro RaimondiNeuquen57M2222:16:42
270496Livio Sergio BorsellaCoronel Suarez54M2232:16:44
271437Leandro SantiseVilla Urquiza42M2242:17:02
272202Bernabe Osvaldo AliasNecochea53M2252:17:05
27329Osvaldo Haroldo De La HayeTrelew62M2262:17:18
274532Ariel GonzalezPinamar36M2272:17:43
27599Eduardo CanitrotPinamar51M2282:17:43
276436Mariano GrondonaTandil48M2292:17:45
277304Andrea GarcilazoAzul46F482:17:48
27849Alejandro KolaczBanfield41M2302:17:50
279564Valeria BalenciagaPinamar30F492:17:53
28057Daniel BertinettiRamos Mejia49M2312:17:54
281168Gustavo Gabriel TellecheaLa Plata49M2322:17:55
282307Alejandro Julian FernandezMar Del Plata48M2332:17:57
28322Alejandro FerellaSan Miguel44M2342:18:01
28477Daniela ZoniTandil43F502:18:02
285113Gabriel BertoneTandil49M2352:18:15
286198Mercedes KreimayrPinamar34F512:18:24
28727Maria Isabel GinzoSaladillo45F522:18:25
288140Faustino Julian LinaresPinamar42M2362:18:26
289128Laura Agustina EstangaGeneral Juan Madaria36F532:18:26
290417Sandra EscuderoTandil45F542:19:01
291122Curuchet FernandezTandil19M2372:19:08
292429Vanesa Soledad PeonNecochea33F552:19:11
293273Marcelo AguileraBerazategui51M2382:19:19
294215Pablo GareguaniTandil38M2392:19:20
295146Ana Carolina BonariBerazategui41F562:19:21
296178Gaston AkkauyBs As31M2402:19:21
297492Alberto CabaleiroBs As54M2412:19:21
2988Adrian DominguezVicente Lopez36M2422:19:31
29938Diego SigalLomas De Zamora43M2432:19:37
300118Graciela Rosa CuruchetTandil53F572:19:44
30180Juan Pablo MaisterrenaTandil35M2442:19:55
30291Nicolás PalazzoTandil31M2452:19:56
303114Fernando EchevarriaBalcarce22M2462:20:09
304115Andrés EspinosaBalcarce22M2472:20:09
305116Leandro Osvaldo CabralTandil42M2482:20:11
306453Maria Julia ErramouspeOlavarria44F582:20:21
307413Mario CoccioloTandil46M2492:20:24
308240Marcela BertolliTandil43F592:20:27
309229Alejandro Di ChiaraBahia Blanca47M2502:20:32
310525Redondo Marcelo GonzalezBs As53M2512:20:32
311154Ariel CampanineCaballito52M2522:20:36
312560Mirta DominguezCañuelas48F602:20:40
313110Mariela V. GonzalezBs As38F612:20:44
314399Ramiro AramburuOlavarria47M2532:20:44
315343Marcela FrappambinaTandil45F622:20:49
316270Mauricio Leonardo BucetaEscobar46M2542:20:51
317351Jose Luis QuiliciLujan59M2552:21:21
31868Maria Soledad DenisioBs As33F632:21:34
31987Melina Paula RomanoBs As35F642:21:42
320145Salvador La PlazaPinamar48M2562:21:56
321269Teresa GuerraOlavarria45F652:22:08
32281Valeria Paola PisiatiPinamar35F662:22:09
32384Guillermo TabarelliOlavarria38M2572:22:17
32482Moira StaffieriBs As35F672:22:34
325481Francisco Ramon SotoGeneral Juan Madaria58M2582:22:55
326123Andrea LunaSaladillo47F682:23:00
327339Veronica GonzalezPinamar39F692:23:36
328104Marcelo BiasottiBs As47M2592:23:39
329284Cristina ZugastiTandil46F702:23:53
330285Marcela NibaldiTandil44F712:24:00
33193Emilio Jose LopezPinamar33M2602:24:02
332253Carlos Roberto MamondeOlavarria38M2612:24:09
333103Luis Alejandro VillalbaBs As39M2622:24:20
33434Silvina Alejandra SalomonBanfield48F722:24:30
335120Javier MattiTandil49M2632:24:31
336119Guadalupe PalacioTandil35F732:24:31
337271Jorge Enrique HernandezPinamar50M2642:24:31
33828Eduardo Jorge BeldiTemperley53M2652:24:36
339457Fernanda BianculliBalcarce39F742:24:57
34039Silvanna RiolfoLomas De Zamora37F752:25:02
341404Bernardo ArrospideTandil22M2662:25:05
342408Florencia TasendeTandil46F762:25:14
343252Maria Juliana Ruiz DiazSan Miguel28F772:25:20
344224Claudio Alberto WooleyRanchos43M2672:25:22
345524Graciela FurlanTandil53F782:26:02
346566Maria Jorgelina BelsitoTandil41F792:26:11
34774Claudia EcheverriaTandil42F802:26:16
348238Marcelo Fernando ScacchiCaballito39M2682:26:57
349217Victor Ruiz DiazTandil56M2692:27:16
350543Alejo GomezOlavarria49M2702:27:48
351425Carlos Alfredo LeitonTandil52M2712:27:49
352126Marcelo ZuberFranck50M2722:27:51
35397Carlos Alberto SchmidtBahia Blanca28M2732:28:01
354364Yamila CrisafiLomas De Zamora35F812:28:30
35525Silvia E. StaculBrandsen39F822:28:32
3567Mabel Liliana StaculBrandsen41F832:28:35
357356Jaime SanchezLa Plata55M2742:28:47
358233Yanina BalattiLos Polvorines39F842:28:49
359263Fabiana Ruiz HuidobroPilar46F852:28:50
360170Eduardo EspilVicente Lopez47M2752:28:53
361396Cristian Roberto IrazabalTandil36M2762:28:57
362144Natalia Valeria HernandezPinamar38F862:29:00
363490Monica Gabriela RodriguezTandil39F872:29:00
364491Maria Isabel RolsingTandil31F882:29:00
365182Agustin PerezSanta Rosa37M2772:29:01
366514Julio Cesar CeideTandil50M2782:29:22
367449Karina OchoaGeneral Juan Madaria41F892:29:38
368100Victoria OchoaPinamar38F902:29:38
369328Carlos Victor MasalaRío Grande54M2792:29:52
370539Mauro Gabriel ChavesTandil43M2802:30:07
371293Claudia GardinoTandil46F912:30:33
372277Valeria MagurnoBs As41F922:30:35
373249David FratiniMar Del Plata50M2812:30:39
37466Victoria Amalia AzzamBs As35F932:31:09
375549Camila RaminiTandil19F942:31:10
376432Patricia VazquezTandil40F952:31:15
377265Juan SalibaBs As38M2822:31:27
378331Alejandro FernandezLanus35M2832:31:27
379296Alejandro OropelTandil38M2842:31:43
380345Celia RuauGeneral Juan Madaria47F962:31:51
381147Mariel BelattiSaladillo40F972:32:06
38247Emiliano PereiroBs As35M2852:32:50
383219Elsa Beatriz FernandezTandil43F982:32:51
384222Alberto ZampieriTandil44M2862:32:51
385137Pablo RotellaFloresta31M2872:33:21
386275Patricia Di MarcoTandil49F992:33:45
387353Vanesa MostafaBs As41F1002:33:51
38855Norberto BattistessaPinamar41M2882:34:02
389250Rosmary MontesinosSaladillo39F1012:34:29
390451Omar Adrian GodoyGeneral Juan Madaria41M2892:35:08
391465Karina Elizabeth GayosoGeneral Juan Madaria37F1022:35:08
392504Claudia Veronica EspinozaGeneral Juan Madaria39F1032:35:09
393191Marcelo RobertsonRanchos47M2902:35:14
394209Leonardo Javier ContrerasRanchos44M2912:35:14
395256Silvina Mariel GarciaRanchos33F1042:35:14
39623Valeria UncoPalermo32F1052:35:15
39775Celeste HernandezBurzaco27F1062:35:24
398207David Mateo SantaluciaGeneral Paz43M2922:35:27
399266Adrian DiazVivoratá50M2932:35:27
400295Karina AlanisTandil38F1072:35:29
40186Paula PolignanoBs As34F1082:35:42
40276German De AurtenecheBs As34M2942:35:42
403223Guillerm0 BechelliVilla Urquiza55M2952:35:46
404312Laura Beatriz TealdiSanta Rosa42F1092:35:58
405431Gerardo GordovilBahia Blanca47M2962:36:03
406422Maria Soledad GarciaBahia Blanca32F1102:36:03
407163Ana Vanina BayleBs As37F1112:36:16
408489Ruben Oscar MaizTandil60M2972:36:17
409488Federico MaizTandil33M2982:36:18
410410Claudio TorisLa Plata42M2992:36:54
411379Silvina Susana LopezLa Plata44F1122:36:54
412138Marisa UsunaTandil36F1132:36:58
413401Maria Carolina ChazarretaMerlo41F1142:37:03
414505Alejandro Pablo SlugaBs As53M3002:37:03
415201Luis BartolomeCaseros47M3012:37:40
416143Fernando FernandezBs As41M3022:37:53
41785Ana María OlivaRanchos45F1152:38:12
418230Jorge ProstBerazategui48M3032:38:13
419287Santiago Martin NegriPinamar41M3042:38:17
420132Cristina PardoBolivar46F1162:38:26
42160Geraldina Maria ReginaBahia Blanca39F1172:38:49
422289Maria Laura VillarPablo Nogues46F1182:39:08
423200Andrea Alejandra SosaSanta Rosa36F1192:39:16
424151Elina Andrea GarciaSanta Rosa44F1202:39:16
425153Catalina CampilongoBs As50F1212:39:34
426521Rosana OttonelliTandil45F1222:40:18
427522Natalia Silvina GarciaTandil35F1232:40:19
428365Bernardina GavrielidesBanfield35F1242:40:40
429500Juan Marcelo RodriguezSaladillo39M3052:41:01
430563Maria Jose AguilarSaladillo35F1252:41:01
431485Julio Gabriel IbarraTandil60M3062:41:14
432324Roberto Daniel FormigoLa Plata55M3072:41:32
433518Cecilia LarrabideTandil34F1262:41:49
434467Kelly BlanquicetAtlantico32F1272:42:11
43520Pablo SoiferBs As35M3082:42:28
436461Paola MontechiariLa Plata38F1282:42:42
437199Karina SiragusaBahia Blanca42F1292:42:48
438486José Antonio VilarVilla Dominico58M3092:42:54
439435Liliana SchonfeldTandil49F1302:43:04
440434Lorena CeschiniTandil32F1312:43:04
441321Cecilia SokolBs As37F1322:43:07
442314Emilio Manuel SerranoLongchamps40M3102:43:07
443226Maria Agustina RodriguezLa Plata30F1332:43:27
444111Maria Florencia AriottiLanus26F1342:43:39
445112Juan Pablo Ariotti SantoroLanus31M3112:43:39
446337Marcela CaceresSan Luis29F1352:44:04
447300Daniel PerpetuoCoronel Pringles31M3122:44:29
448370Patricia DeviaEzeiza40F1362:44:36
449179Veronica SuarezVilla Luro34F1372:44:38
450172Dina DybnerCaseros45F1382:44:38
451171Daniela RamosCaseros44F1392:44:39
452142Daniela CutroneBs As37F1402:44:39
453183Ana BekermanBs As37F1412:44:40
454352Alejandra AdornoBs As27F1422:44:54
455196Raul Miguel NietoBahia Blanca41M3132:44:56
45678Graciela Liliana TeplitzkyRamos Mejia39F1432:45:33
457173Pedro Gustavo PerezRanchos47M3142:46:22
45814Rosana VasquezSan Miguel42F1442:48:01
459527Sebastian GasteluLa Plata41M3152:49:12
460599Maria Teresa TortulSan Nicolas59F1452:49:40
461326Maria AlbanoTandil48F1462:50:53
46292Matias Fernando FazzolariTemperley28M3162:53:01
463262Juan Carlos PerezBs As56M3172:53:02
464247Andrea OrdunaMar Del Plata47F1472:53:54
465174Jorge Alberto FrancioniRanchos53M3182:54:13
466363Luciana AchavalTandil39F1482:54:42
46763Hernan Miguel SosaBs As39M3192:55:03
46862Veronica PezzaBs As44F1492:55:03
469164Isabel Alvarado MartinezVilla Del Parque38F1502:55:22
470129Sandra SierraBolivar42F1512:55:58
471125Ana Carina TorresGeneral Paz40F1522:56:15
47210Maria Lucila GariglianoBs As35F1532:56:59
473290Miguel Angel NasisiSan Miguel Del Monte57M3202:57:56
474206Juan Carlos SouthwellRanchos45M3212:58:43
475203Pedro Luis GerbelliRanchos51M3222:58:43
476426Hector Oscar HernandezSan Justo63M3233:00:33
477176Maria SillsPablo Nogues48F1543:00:35
47854Juan SevaresBs As67M3243:03:34
479260Juan Pablo FernandezHudson34M3253:06:54
480259Laura Di FazioHudson37F1553:06:54
481106Mabel Susana MirandaBs As44F1563:10:13
482181Maria Alejandra MesuracaSanta Rosa38F1573:10:33
483105Itati EncinasBs As42F1583:10:36
484107María Fernanda DughettiBs As40F1593:11:05
485175Adriana MazzaCanning48F1603:11:11
48635Macarena RapanáLomas De Zamora26F1613:11:23
48748Stella Maris BelgranoLomas De Zamora61F1623:11:29
488184Viviana Fuertes PazSanta Rosa41F1633:11:57
489373Adriana ApreaBs As51F1643:12:19
49030Mariangeles GomezCanning46F1653:12:38
491390Mariel JagoeCanning46F1663:12:39
-

Resultados oficiales 10k:

Pos#AtletaCiudadEdadSexoPos SexTiempo
11263Raul CacaceTandil30M146:21
21137Alan SosaTandil20M249:56
31223German SilvaOlavarria31M350:01
41241Eduardo ManriqueBalcarce32M450:13
51198Jose Ignacio IndaTandil32M551:52
61120Nahuel Agustin RampoldiTandil18M651:58
71154Guillermo Pedro MarconiTandil41M753:09
81139Joaquin ClementiTandil29M853:21
91114Juan José ZarzabalTandil32M954:04
101148Jose Hector RochaMoron36M1054:30
111230Daniel ToledoNapaleofu43M1154:43
121238Joaquin GiradoTandil25M1254:49
131125Gonzalo LarrazabalCentenario41M1355:03
141237Carina Mabel MendozaNapaleofu39F155:26
151188Marcelo PulianiVilla Del Parque33M1456:32
161220Orestes TigrinoMar Del Plata20M1557:19
171144Sebastian DufauCastelar28M1657:33
181213Miguel Angel BuonarrottiTandil36M1757:36
191054Andres DzurovcinBs As30M1857:44
201135Daniel PetrilloBalcarce48M1958:00
211070Javier SchiavoneTandil30M2058:11
221190Nicolas PulianiVilla Del Parque20M2158:27
231200Carlos Alberto IsernTandil47M2258:28
241090Gustavo Alfredo GilesBenito Juarez42M2358:58
251149Luciano ClementiTandil38M2459:22
261153Roberto LemmaTandil28M2559:22
271093Laura PoloniTandil29F259:23
281158Gabriela Paola PonceTandil34F359:27
291249Martin LabacheTandil29M2659:55
301214Juan AusselloTandil22M271:00:41
311076Walter Antonio MorenoBalcarce39M281:01:19
321123Lucas Diego VegaBenito Juarez31M291:01:26
331261Maria TolozaBalcarce43F41:01:56
341115David Ricardo AiziczonPinamar45M301:02:16
351074Jose Maria NuschTandil29M311:02:23
361075Diego Nicolas SoradBahia Blanca36M321:02:41
371232Juajn Jose Di IorioMar Del Plata49M331:02:44
381169Guillermo FernandezBs As32M341:02:47
391250Valeria Cecilia GuardiaSan Rafael30F51:02:54
401182César Iván GallegoMar Del Plata62M351:03:17
411256Mariano IrastorzaTandil30M361:03:21
421222Hernan NavasPalermo37M371:04:05
431085Maria Elisabeth PereyraVilla Gesell40F61:04:23
441067Juliana Anali SchenfeltBahia Blanca29F71:04:28
451245Jessi LopezNecochea23F81:04:31
461186Luciano PenaTandil29M381:04:51
471031Ezequieñ RamosMunro29M391:05:38
481227Aitor IparraguirreTandil31M401:05:46
491119Daniela Celeste CarranzaSan Rafael34F91:06:00
501141Leticia GonzalezTandil35F101:06:23
511072Vicente LuganaTandil67M411:07:05
521146Pablo ConosciutoTandil33M421:07:07
531156Maura D AlessandroTandil29F111:07:32
541251Marcos Del HoyoMar Del Plata40M431:07:55
551150Juan Pablo OxobyAzul45M441:08:10
561194Pablo PuglieseCapital22M451:08:26
571195Daniel Orlando MucciarelliGeneral Juan Madaria44M461:08:27
581028Juan Martín De GerónimoBalcarce26M471:08:32
591171Marina GarciaTandil49F121:08:34
601224Ana BurgosBalcarce36F131:09:07
611091Marcos ConfortiTandil33M481:09:13
621259Gustavo RidaoTandil35M491:09:58
631187Martin SeguraBalcarce36M501:10:09
641147Cynthia MedranoItuzaingo38F141:10:19
651124David Francisco RodriguezItuzaingo32M511:10:20
661140Juan Fernando GomezTandil40M521:10:23
671173Marcelo Del RioBolivar48M531:10:25
681209Pablo Adrian JuarezNecochea28M541:10:29
691253Miguel Angel PerezNecochea39M551:10:29
701212Marcos BadilloTandil32M561:10:33
711121Victoria Dana SamsoSan Rafael16F151:10:51
721111Mario GerberVilla Gesell38M571:11:06
731273Jorge ChavesBs As48M581:11:41
741069Leandro PomponioBerazategui23M591:12:04
751205Leonardo Javier FerrariBs As34M601:12:11
761178Miriam BarrazaTandil24F161:12:15
771172Carolina RoncoroniBahia Blanca38F171:12:19
781184Maria Fabiana AcostaTandil45F181:12:21
791208Claudia CabreraBurzaco41F191:12:27
801014Facundo Guillermo DaguerrePinamar37M611:12:27
811117Maximiliano RamirezOrense32M621:12:34
821157Hernan MartinTandil44M631:12:42
831058Martin Alejandro AlatiTapiales27M641:12:48
841056Pablo LezcanoBs As45M651:12:48
851191Adrián Agustín Lobo RomeroPaternal41M661:13:01
861142Federico Germán SantelliMerlo31M671:14:11
871017Daniel ZuberFranck16M681:14:14
881078Veronica PereyraCarlos Spegazzini30F201:14:15
891160Diego SandobalCarlos Spegazzini31M691:14:15
901185Jose GutierrezTandil30M701:14:42
911010Federico VeltriLomas De Zamora15M711:14:45
921021Nicolas MagnoneTemperley35M721:14:45
931032María Belen Di ScalaMar Del Plata23F211:14:48
941029Daniela Sosa PereyraTandil29F221:14:57
951037Gabriela RiosBolivar33F231:15:20
961084Julio Hector OtarolaNecochea38M731:15:20
971179Rosana Ines Perez ChavesArrecifes27F241:16:18
981239Eliana SanchezPilar34F251:16:25
991233Lucia BernadBalcarce38F261:16:29
1001248Antonio CirimarcoSaladillo21M741:16:31
1011095Natalia TolabaTandil34F271:16:33
1021167German HernandezTandil42M751:16:42
1031109Marcela PrietoBolivar21F281:17:00
1041269Ricardo CarrossioTandil53M761:17:15
1051145Adriana Vilma MarconiBenito Juarez43F291:17:22
1061080Marcelo ShinderTandil50M771:17:30
1071001Juan DulcePinamar59M781:17:36
1081012Diego Alexander AriasAdrogue29M791:17:47
1091159Adolfo HerreraTandil39M801:17:57
1101089Gustavo GarciaTandil43M811:17:57
1111272Nicolas AldereteVilla Gesell19M821:18:14
1121128Zazmin AveVilla Gesell19F301:18:46
1131092Luciano DinotoTandil34M831:18:53
1141122Adrian Ruben MalichBenito Juarez31M841:19:48
1151260Nancy MendezTandil36F311:19:53
1161063David Mario GarciaSanta Rosa43M851:19:55
1171004Carolina PerezTandil33F321:19:59
1181234Adriana FrancoColón55F331:20:04
1191129Mariano Nahuel AlvarezTandil35M861:20:06
1201025Salvador BonfantiTrenque Lauquen44M871:20:09
1211024Sebastián SchettinoTandil38M881:20:10
1221201Adriana ChiuffoTandil47F341:20:15
1231097Victoria RothenbergerTandil42F351:20:22
1241197Lorena RivadineiraOlavarria34F361:20:25
1251262Gustavo CalcinelliOlavarria43M891:20:31
1261180Marisol Melanie ResquinItuzaingo27F371:20:37
1271051Maximo MorronePilar42M901:20:41
1281052Iris GomezPilar28F381:20:41
1291235Nancy Veronica MartinMar Del Plata37F391:21:17
1301236Roberto Ariel RossioMar Del Plata45M911:21:17
131Ezequiel Hernan Nuñez Leyes1008Banfield21M921:21:30
1321079Armando Javier JaimeAzul44M931:21:42
1331073Ana Carolina FalabellaMar Del Plata44F401:21:53
1341002Fernando SilvaTandil30M941:21:53
1351270Nora Alicia VargasVilla Gesell40F411:22:02
1361226Maria Fernanda TeruelPinamar46F421:22:30
1371083Luis ElissondoTandil51M951:22:32
1381275Zulma RomeroPablo Nogues45F431:22:32
1391082Ruben Jorge CasanovaTemperley58M961:22:49
1401016Jessica De La HayeLa Plata30F441:23:10
1411013Brian De La HayeLa Plata28M971:23:10
1421257Melody Molina MedinaVilla Gesell22F451:23:18
1431211Andrea TorregrosaTandil47F461:23:23
1441177Maria Valeria SoriaMar Del Plata39F471:23:27
1451048Daniel CanaleTandil55M981:23:42
1461104María Juliana AndradeLa Plata36F481:23:53
1471105Guillermina AndradeLa Plata31F491:23:53
1481100Graciela Beatriz FariasVilla Gesell43F501:24:49
1491033Mariana BernadBalcarce38F511:25:05
1501059Osvaldo Jorge ViglinoTemperley39M991:25:24
1511086Maria Jose Van MorleganPablo Nogues39F521:26:08
1521271Leticia GabiaVilla Gesell38F531:26:18
1531242Claudio Herman EsbensenOrense51M1001:26:18
1541003Elizabeth RiveraTandil28F541:26:56
1551151Fernando AntognoliTandil30M1011:26:56
1561034Verónica Laura LopezMar Del Plata34F551:27:09
1571127Maria Victoria RossioMar Del Plata22F561:27:18
1581225Mirta Alicia YarossiMar Del Plata46F571:27:33
1591132Norma Beatriz MigueltorenaTandil42F581:27:38
1601061Sonia BauerTandil49F591:27:41
1611163Sol RodriguezVilla Gesell36F601:27:54
1621181Adriana Ines SandovalComodoro Rivadavia35F611:27:57
1631176Nerina MoralesOlavarria40F621:28:07
1641175Tina RodriguezOlavarria37F631:28:07
1651168Andrea SantellanOlavarria46F641:28:08
1661164Magali Pinilla AversaBalcarce40F651:28:08
1671018Claudio Rene GrañoBrandsen51M1021:28:19
1681094Diana Estela RetaLa Plata52F661:28:27
1691136María Del Carmen CabanasTandil44F671:28:31
1701081Omar ShemyTandil42M1031:28:55
171Karlos Alfredo Lopez Martinez1066Tandil47M1041:28:56
1721240Ana Clara RojasPablo Nogues36F681:28:57
1731219Juliana Gomez ArditoTandil17F691:29:05
1741044Marcela Del CampoPinamar37F701:29:17
1751126Maria Leonor AriasNecochea37F711:29:17
1761116Elsa Viviana SpaltroNecochea37F721:29:18
1771045Maria Cristina DizTandil41F731:29:20
1781206Maria Gabriela VillarrealVilla Gesell40F741:29:26
1791026Lorena HerreraPinamar37F751:29:31
1801071Norberto Omar RodriguezTemperley58M1051:29:39
1811174Sandra GoyheneixMar Del Plata39F761:29:41
1821088Julio BarraganTandil49M1061:29:41
1831189Natalia MucciBalcarce34F771:29:47
1841113Maria Isabel VaninettiTandil61F781:29:56
1851077Natali LazzaroTandil27F791:29:56
1861112Alejandra Ester IbarraBalcarce40F801:29:57
1871196Maria Del Carmen BordalejoGeneral Juan Madaria40F811:30:01
1881049Joaquin Capandegui AbaitPinamar16M1071:30:10
1891246Desiree LaffargueNecochea25F821:30:28
1901252Claudia PiniAzul45F831:30:35
1911267Virginia Brauton GiacomasoOlavarria37F841:30:40
1921221Ariana GarciaVilla Gesell16F851:30:45
1931229Silvia OrdasMar Del Plata56F861:30:47
1941015David MazzilliLomas De Zamora38M1081:30:51
1951019Adriana Rosa MoglioneMonte Grande51F871:30:51
1961009Marcela Fernandez SanchezLomas De Zamora44F881:30:51
1971062Andrea Fabiana SanchezVilla Gesell43F891:30:56
1981203Laura AcostaTandil38F901:31:02
1991130Dina FariasTandil41F911:31:27
2001170Tomas Mario SabiCapital28M1091:31:55
2011193Julio Ruben LibsfraintBs As59M1101:32:02
2021155Valeria Paola MeoTandil33F921:32:12
2031103Natalia MaldonadoTandil39F931:32:12
2041040Agustin Hugo SeguraBs As59M1111:32:22
2051038Ivan CapandeguiPinamar48M1121:32:48
2061005Rosana Elisabeth FunesTandil39F941:32:49
2071039Walter Omar Jara LeonPinamar36M1131:33:18
2081042Eduardo Alfredo BarriosPinamar46M1141:33:18
2091118Natalia RodriguezOrense31F951:35:40
2101134Silvia Marcela ArmellaMoron44F961:36:01
2111023Corina Griselda DevotoRamos Mejia43F971:36:02
2121087Andrea Veronica BonatiMar Del Plata42F981:36:15
2131199Amelia Beatriz FernandezTandil63F991:36:25
2141098Roberto GuS. FischerSan Miguel Del Monte48M1151:36:56
2151228Liliana Edith Von MundhardtTandil51F1001:37:06
2161165Leonardo Esteban VillanuevaHudson42M1161:37:38
2171050Monica AbaitPinamar45F1011:37:45
2181041Ninfa MedinaPinamar51F1021:37:45
2191108Pia GonzalezCastelar42F1031:38:00
2201011Ivana GonzalezLujan36F1041:38:13
2211161Ivone CamaraTandil39F1051:38:31
2221065Norma PerezCaballito51F1061:38:54
2231110Ana Maria YarossiMar Del Plata49F1071:38:59
2241143Maria Gabriela GiulianoTigre45F1081:39:06
2251064Juliana LamelzaTigre39F1091:39:06
2261022Adriana Lourdes FattoriniLujan39F1101:39:27
2271035Silvia VeronBs As45F1111:40:26
2281060Maria Elisa GimenezPablo Nogues48F1121:40:30
2291243Josefina BercecheLa Plata32F1131:42:10
2301231Norma Ines NuñezTandil54F1141:42:35
2311020Vanesa ValdezTemperley43F1151:43:46
2321007Noemi Hebe LamaBanfield66F1161:44:30
2331102Nelida BorregoMar Del Plata48F1171:44:52
2341138Analia ParraSan Miguel46F1181:49:12
2351046Maria Ivone ClavinTandil47F1191:49:16
2361036Veronica BaldiBs As43F1201:49:20
2371258Martha NuñezTandil47F1211:50:32
2381133Gabriela VilaLa Plata47F1221:51:51
2391218Blanca SilvaniTandil68F1231:53:24
2401216Viviana DelgadoTandil42F1241:53:24
2411215Maria Cecilia SanchezTandil46F1251:53:24
2421217Liliana SeguraTandil51F1261:53:25
2431053Evangelina GarciaTandil43F1272:02:13
2441068Gabriel AnapolskyRecoleta56M1172:04:34
2451204Raquel BernaolaTandil69F1282:18:47
 
COMENTARIOS EN FACEBOOK:

Se te gustó esta nota, dejanos tu comentario: