29/06
Maraton Internacional De La...Maraton Internacional de la Bandera (Rosario)
11/05
Circuito De Las Estaciones ...Circuito de las Estaciones 2014 - Outono - Buenos Aires
26/04
10K Corrida Internacional D...10k Corrida Internacional de Reconquista
04/05
Wings For Life World Run - ...Wings For Life World Run - Pinamar
 
encontrá tu
calzado ideal
El índice de masa corporal (IMC) es una medida de graduación de la obesidad de la persona por medio de un cálculo

Calculadora de IMC

La calculadora de Tiempo Estimado proyecta el tiempo para una distancia determinada, basándose en el desempeño actual en otra distancia

Tiempo Estimado

La calculadora de calorías indica un estimativo de cuántas calorías perdés corriendo una determinada distancia

Calorías consumidas

Alcanzá tus metas en carreras y entrenamientos! La pulsera es una herramienta ideal apra monitorear tu ritmo, km a km, en cualquier distancia.

Calcular ritmo/km

Compartir por email

Resultados Duatlon Santa Elena (Entre Rios) 2012

.
- 6° y anteúltima fecha del Circuito Entrerriano de Duatlon 2012 Clasificaciones oficiales completas
                                          

CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2012  = SANTA ELENA                       Hoja: 01

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   505     57.45  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 1  10.000
  2     1     58.02  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 1   9.983
  3     3     58.15  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 1   9.970
  4    89     58.21  FARRAY MARTIN             LA PAZ               B- 2       0
  5    30     59.36  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                E- 1   9.889
  6   118     59.52  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 3       0
  7    99     59.54  MURGANA CESAR WALTER      LA PAZ               C- 2   9.871
  8   130   1.00.13  MONTERO RAY               LA PAZ               B- 4   9.852
  9    13   1.03.02  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            D- 1   9.683
 10    81   1.03.34  GONZALEZ JULIO CARLOS     CONCORDIA            E- 2   9.651
 11   114   1.03.53  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 2       0
 12   138   1.04.48  GELVEZ GERARDO JAVIER     LA PAZ               B- 5       0
 13    76   1.04.49  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 1   9.576
 14   141   1.04.52  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        D- 3   9.573
 15   128   1.04.53  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          D- 4       0
 16   140   1.05.41  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 5   9.524
 17    22   1.06.22  QUINTANA GUSTAVO          COLON                E- 3   9.483
 18    77   1.06.25  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             E- 4   9.480
 19   131   1.10.58  SALVA MARCELO             LA PAZ               F- 2       0
 20    17   1.11.00  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 3   9.205
 21   134   1.11.10  MARUSICH CLAUDIO RODOLFO  LA PAZ               F- 4   9.195
 22    63   1.13.25  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   9.060
 23    12   1.13.38  BARBIERI HECTOR GUSTAVO   CORRIENTES           F- 5       0
 24    58   1.17.50  MARZOLINI JUAN CARLOS     LA PAZ               H- 1   8.795
 25    18   1.21.59  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           F- 6   8.546
 26    20   1.25.41  CEJAS EDUARDO ROBERTO     ROSARIO              F- 7       0
 27   132   1.35.13  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   7.752
 28    86            BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            C- 3       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     9   1.06.40  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    80   1.06.58  MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ               c- 1   9.982
  3    98   1.08.41  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 1   9.879
  4    69   1.09.13  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1   9.847
  5    15   1.11.49  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1       0
  6    73   1.17.00  VONA GABRIELA             ESCOBAR              f- 1   9.380
  7   109   1.22.07  MARZOLINI ANAHI           LA PAZ               b- 2       0
  8   117   1.22.33  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 2   9.047
  9   124   1.27.12  FERNANDEZ CAROLINA LAURA  LA PAZ               d- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   397     57.38  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          L- 1  10.000
  2   376     59.29  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          N- 1   9.889
  3   314   1.00.12  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 2   9.846
  4   374   1.04.12  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          P- 1   9.606
  5   311   1.04.54  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ               P- 2   9.564
  6   408   1.05.01  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 2   9.557
  7   344   1.06.14  WENDLER GUILLERMO MIGUEL  CONCORDIA            N- 3   9.484
  8   393   1.08.14  GAUNA JUAN GABRIEL        SANTA ELENA          O- 1   9.364
  9   324   1.10.43  GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               O- 2   9.215
 10   411   1.24.14  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA          O- 3   8.404

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   362   1.08.57  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          n- 1  10.000
  2   305   1.17.49  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               p- 1   9.468
  3   377   1.28.53  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   8.804

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   407     59.46  ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN  LA PAZ               R- 1  10.000
  2   371   1.00.04  GARCIA RAU ALAN           PARANA               Q- 1       0
  3   429   1.02.49  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          S- 1   9.817
  4   343   1.02.57  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 2   9.809
  5   346   1.03.04  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 3   9.802
  6   342   1.03.11  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA?            V- 1   9.795
  7   394   1.03.36  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.770
  8   355   1.04.11  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            S- 2   9.735
  9   389   1.04.45  MEDINA CLAUDIO ALBERTO    LA PAZ               S- 3   9.701
 10   425   1.06.26  CASTILLO PABLO            CRESPO               R- 4   9.600
 11   353   1.06.27  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 2   9.599
 12   341   1.07.17  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 3   9.549
 13   364   1.08.03  WIELINIEC DIEGO           LA PAZ               Q- 2       0
 14   420   1.10.46  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1   9.340
 15   367   1.10.55  WIELINIEC DANTE           LA PAZ               Q- 3       0
 16   396   1.12.20  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 2   9.246
 17   428   1.12.23  MORRONE LEANDRO           PARANA               U- 4   9.243
 18   431   1.12.45  LEZCANO GONZALO GERMAN    VILLA ELISA          U- 5   9.221
 19   356   1.13.46  RIVERO CARLOS MANUEL      VICTORIA             Q- 4   9.160
 20   351   1.15.31  GOMEZ JUAN CARLOS         GUALEGUAY            R- 5       0
 21   361   1.15.54  DIAZ ALEJANDRO            PARANA               V- 3       0
 22   423   1.15.56  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 2       0
 23   390   1.16.39  BERNARDI BRUNO            LA PAZ               R- 6       0
 24   388   1.17.37  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            T- 3   8.929
 25   413   1.21.24  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 4   8.702
 26   350   1.22.46  LEONARD DANIEL            PARANA               T- 4       0
 27   398   1.27.20  MULLER FEDERICO           CONCORDIA            V- 5   8.346
 28   338   1.35.06  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 5   7.880

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   359   1.10.01  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA               5- 1       0
COMENTARIOS EN FACEBOOK:

Se te gustó esta nota, dejanos tu comentario: