07/12
Circuito De Las Estaciones ...Circuito de las Estaciones - Verano - Buenos Aires
08/11
Calchaqui Ultra TrailCalchaqui Ultra Trail
18/10
8K Nocturna Buenos Aires8K Nocturna Buenos Aires
02/11
Mizuno Half MarathonMizuno Half Marathon
16/11
10K Maratón Solidaria San ...10K Maratón Solidaria San Vicente Corre
29/11
Ultramaratón AconcaguaUltramaratón Aconcagua
 
encontrá tu
calzado ideal
El índice de masa corporal (IMC) es una medida de graduación de la obesidad de la persona por medio de un cálculo

Calculadora de IMC

La calculadora de Tiempo Estimado proyecta el tiempo para una distancia determinada, basándose en el desempeño actual en otra distancia

Tiempo Estimado

La calculadora de calorías indica un estimativo de cuántas calorías perdés corriendo una determinada distancia

Calorías consumidas

Alcanzá tus metas en carreras y entrenamientos! La pulsera es una herramienta ideal apra monitorear tu ritmo, km a km, en cualquier distancia.

Calcular ritmo/km

Compartir por email

Triatlon Olímpico Carlos Paz (Cba) 2009

Clasificaciones oficiales completas
Distancias: 1.5k nado + 40k ciclismo (con drafting) + 10k corrida
Pos.	Número	Nombre			Localidad	Categoría	Tiempo  
1	4	COCHA LUCAS		CORDOBA		ELITE MASC.	02:00:39
2	3	MONTENEGRO GASTON	SAN FRANCISCO	ELITE SUB-23	02:04:07
3	1	FEDELLI LEONARDO	VILLA MARÍA	ELITE MASC.	02:06:00
4	63	PUEBLA NATALIO		VILLA MARÍA	SUB-23		02:09:48
5	25	DANDREA JUAN		OLIVOS		ELITE	MASC.	02:12:33
6	26	RINAUDO JUAN		ARROYITO	ELITE	MASC.	02:15:53
7	71	SUPPO-CRUSIANNI-BROGI			Grupal		02:17:15
8	49	AVILA EDGARDO		CORDOBA		F		02:18:13
9	42	MARTINEZ GUSTAVO	SANTA FE	B		02:18:32
10	28	BONGIOVANNI ANDRES	LEONES		B		02:21:05
11	51	BRAVI MARTIN		GENERAL DEHEZA	B		02:21:11
12	47	ROMERO DIEGO		CORDOBA		B		02:21:12
13	70	BIAGGIOLI ROMINA	CORDOBA		ELITE FEM.	02:21:13
14	41	RAMIREZ MARIANO		CORDOBA		B		02:21:14
15	11	FARIAS FRANCO		VILLA NUEVA	ELITE SUB-23	02:21:51
16	55	YANZON CRISTIAN		CORDOBA		C		02:21:54
17	23	PAIRETTI SILVIO		LEONES		C		02:21:59
18	32	CARNEVALE AGUSTIN	ORDOÑEZ		SUB-23		02:22:59
19	68	NADALEZ PABLO		ALMAFUERTE	SUB-23		02:23:10
20	13	MARTELLOTO JAVIER	CORDOBA		C		02:23:13
21	6	COCHA MARIA GISELA	CORDOBA		ELITE FEM.	02:25:44
22	21	BARROS NORES ANDRES	CORDOBA		F		02:25:45
23	56	ZUGNONI ANIBAL		CAPITAL FEDERAL	D		02:25:55
24	46	CANTONATI GABRIEL	CORDOBA		C		02:26:26
25	62	PUEBLA MARIO		VILLA MARÍA	E		02:27:41
26	72	MONTERO CLAUDIO		CARLOS PAZ	D		02:27:58
27	45	JUAREZ GUSTAVO		CORDOBA		C		02:28:12
28	58	FERREYRA OSVALDO	SAN FRANCISCO	F		02:28:52
29	57	BORDESE GUSTAVO		SAN FRANCISCO	D		02:28:53
30	73	ALVAREZ JOSE		CORDOBA		D		02:29:05
31	36	ALLENDE TOMAS		CORDOBA		E		02:29:06
32	19	SACHETTO MAURICIO	LEONES		D		02:29:42
33	59	RICHETTA MARIANO	CORDOBA		D		02:29:48
34	61	CATUOGNO CARLOS		VILLA MERCEDES	D		02:30:58
35	65	QUIROGA ENZO		VILLA MARIA	F		02:31:30
36	31	GOVERNATORI WALTER	RIO TERCERO	C		02:32:00
37	44	SANCHEZ RODRIGO		CORDOBA		SUB-23		02:34:18
38	24	MATANA CESAR		CARLOS PAZ	D		02:35:46
39	34	FERRERO IGNACIO		CORDOBA 	SUB-23		02:36:00
40	48	AGUERO PABLO		CORDOBA		E		02:36:07
41	66	GONZALEZ DANIEL		VILLA MARIA	G		02:36:21
42	30	GRASSI MARCELO		RIO TERCERO	B		02:37:21
43	15	BERTE LUCIANO		CARLOS PAZ	C		02:38:45
44	52	TORRES MATIAS		RIO CUARTO	B		02:39:48
45	20	VIDELA PABLO		CORDOBA		D		02:40:26
46	40	CONTRERAS ALEJANDRO	CARLOS PAZ	E		02:41:44
47	12	PARSI FEDERICO		HERNANDO	D		02:42:03
48	43	BENEDETTI MARIO		CORDOBA		G		02:42:42
49	60	MANCILLA DAMIAN		MERLO (S. L.)	C		02:43:32
50	50	MALLER JOSE		SAN JUAN	E		02:43:44
51	16	GALERA FEDERICO		RIO TERCERO	C		02:45:41
52	27	COLAIZZO BRUNO		CARLOS PAZ	E		02:47:36
53	22	BORGHI MARIANO		MONTE BUEY	C		02:49:45
54	29	DALESANDRO LEONARDO	LEONES		F		02:49:50
55	64	SARMIENTO JULIAN	VILLA MARÍA	D		02:49:52
56	69	MOLINA CARLOS		VILLA MARÍA	H		02:50:59
57	53	LALLANA FABRICIO	CARLOS PAZ	B		02:51:14
58	35	SOLANA SEBASTIAN	CORDOBA		D		02:51:15
59	33	FERRERO FRANCISCO	CORDOBA		F		02:51:46
60	39	RODA FACUNDO		PERGAMINO	SUB-23		02:52:11
61	54	ZAPATA JOSE A		CORDOBA		D		03:00:20
62	37	PADILLA HORACIO		CORDOBA		G		03:00:36
63	38	MARTIN MARCELO		CORDOBA		H		03:05:02
64	14	RAVINALE FABIAN		CORDOBA		E		03:06:50
65	17	FRIAS RAUL		CORDOBA		G		03:14:51
66	67	SCHEIN ARMANDO		CARLOS PAZ	G		03:30:02
99	18	PEREZ CARLOS		CORDOBA		B		00:00:00
99	2	BEDIRIAN MARTIN		CORDOBA		ELITE SUB-23	00:00:00
COMENTARIOS EN FACEBOOK:

Se te gustó esta nota, dejanos tu comentario: